Руководство по сыгранности в EA Sports FC 24 (FIFA 24)

Уровень профессионализма в командных играх всегда зависит от сыгранности каждого с командой и коллектива в целом. Сыгранность в EA Sports FC 24 (FIFA 24) не является исключением. Разработчики игры наконец приоткрыли занавес этой тайны и теперь мы сможем рассказать вам об этом параметре.

Где посмотреть эту информацию?

Отследить сыгранность теперь возможно в характеристиках игроков (доступно только в версии игры для ПК, Xbox и PlayStation). Чтобы увидеть характеристики нужно выбрать игрока и нажать правый контроллер, после чего перелистать карточку на вкладку «Характеристики» (англ. «Attribute details»).

Для вас теперь открыта информация о том, какие игровые качества изменятся в игроке в данном составе команды (обозначается символами «+» и «-»). Кроме этого для анализа доступен так называемый рейтинг сыгранности при том или ином стиле игры, который вы выбрали на матч. Когда уровень сыгранности игроков в EA Sports FC 24 (FIFA 24) низкий, вы увидите эту информацию на экране, она будет обозначена красным цветом.

Стиль сыгранности в игре обозначен уникальным значком. Это даёт быстро понять и сориентироваться какой стиль присущ игроку. Значок виден под игроком, в основной информации о нём.

Расчёт сыгранности как часть плана на матчи

Общий параметр сыгранности состоит из индивидуальной и командной сыгранности. Результат от общей сыгранности накладывается на игроков в каждом матче. От того, какой стиль игры применяется, будут зависеть те или иные игровые качества футболиста.

Процент совокупности сыгранности бывает разный:

  • у футболистов, начинающих матч, совокупность составляют 75% индивидуальной сыгранности и 25% командной;
  • футболистам, которые вышли на замену, присваивается значение 5, следовательно, их сыгранность равна значению 25% от командной и 75% от личной сыгранности футболиста, равного 5.

Для подсчёта эффекта сыгранности, влияющий на игровые характеристики футболиста, вам потребуется применить следующую формулу:

(общая, она же командная _ 0,25) + ((индивидуальная _ 10) *0,75)

Расшифровка получившегося значения:

  • если в результате у вас получилось число больше 50-ти – игровые качества футболиста, на которые применяется стиль сыгранности, повысятся до максимально возможного значения (99);
  • при значении 50 – никаких изменений не случится;
  • если оно меньше или равно 49-ти – показатели качества игрока уменьшатся, упасть они могут вплоть до 1.

Как влияет стиль на игроков?

Выбранный стиль сыгранности EA Sports FC 24 (FIFA 24) напрямую влияет на каждого игрока. Разберём конкретный пример. Если к футболисту с индивидуальной сыгранностью 10 и общей командной 100 применён стиль «Снайпер», то будут усилены характеристики, имеющие отношение к его удару, а именно:

  • +15 к завершающему удару;
  • +5 к выбору позиции для удара;
  • +15 к удару с 11-метровой отметки;
  • +10 к удару с лёта.

При этом такие качества как дальний удар и сила удара не изменятся.

Также выбранный стиль влияет на показатели качества физической подготовки футболиста, зависящие от его выносливости. Изменения возможны в:

  • реакции;
  • прыжках;
  • ускорении;
  • опеке;
  • ловкости;
  • силе.

Важно! Повлиять на сыгранность по время матча за счет управления командой, смены тактики и перестановок позиций игроков – не получится.

Повышение сыгранности

Как повысить сыгранность в EA Sports FC 24 (FIFA 24)? Этим вопросом давно задаётся каждый геймер. Мы расскажем вам, как это сделать в FC 24 UT.

Чтобы повысить сыгранность и показывать лучшую игру, нужно добиться максимального значения в обоих случаях – 100 для командной и 10 для индивидуальной. Стоит отметить, что командная сыгранность имеет большее влияние на общую сыгранность.

На сегодняшний день известны следующие методы повышения:

  1. Связь между игроками. Данный показатель демонстрирует то, что общего между игроками вашей команды, а именно один и тот же клуб или сборная. Связи отмечаются на схеме команды разноцветными линиями между игроками:
  2. красная – нет ничего общего;
  3. оранжевая – одна общая черта;
  4. зеленая – наилучший показатель, максимально влияющий на игровую и командную сыгранность.
  5. Позиции игроков на поле. Обозначения те же: красный, оранжевый и зеленый. Если игрок находится на вашей схеме не на своей позиции – он подсветится красным, а его показатели сыгранности уменьшатся. 3. Оранжевый цвет означает, что футболист занимает частично свою позицию (выбран не подходящий фланг для защитника или полузащитника) и сыгранность также уменьшится. Зеленый цвет подтверждает правильность выбора позиции для игрока, что способствует повышению показателя его сыгранности;
  6. Лояльность. Те футболисты, которые отыграли за ваш клуб более 10-ти матчей, получают бонус за «верность». Это повышает показатель игровой сыгранности на 1. Такие игроки помечаются зелёным обрамлением его иконки;
  7. Тренер. Принцип схож со связями между игроками. Если футболисты играют в той же лиге или клубе, что и менеджер, то показатель сыгранности повысится.

Резюме

Чтобы побеждать чаще в FC 24 UT, теперь нужно внимательно следить за всеми вышеописанными аспектами игры. Возможность отслеживания и расчёта показателей сыгранности однозначно положительно влияет на интерес к игре и результатам играющих.

Читайте больше статей в нашем блоге и прокачивайте свои знания и скилл. Также рекомендуем вам купить монеты FC 24 UT, которые помогут вам сформировать лучший состав быстрее ваших соперников!