Почему не работает и не устанавливается EA Sports FC 24 (FIFA 24)?

Иногда случается так, что на персональном компьютере или ноутбуке не работает и не устанавливается EA Sports FC 24 (FIFA 24). Причины неисправности найти самостоятельно получается не всегда. В сегодняшнем материале мы расскажем вам об известных на сегодняшний день ошибках, сложностях и о том, как их устранить.

Проблемы при установке

Разберём основные трудности, которые возникают при первоначальной установке EA Sports FC 24 (FIFA 24). Возможно о некоторых вам известно, но вы не знали, как их решить. Итак, что делать, если не получается установить ФИФА 24:

  1. Нехватка свободного места на жестком диске. Да, современные приложения требуют порой огромного количества гигабайт на компьютере. Поэтому перед установкой необходимо сверить состояние вашего жесткого диска с системными требованиями игры.

  2. Блокировка установки антивирусом. Блокировка антивирусом различных программ и игр во время их установки – стандартное поведение системы, которая пытается предостеречь вас и ПК от внешних угроз и вредоносных вирусов. Иногда рамки безопасности антивируса чрезмерно жесткие, и чтобы их обойти приходится отключать на время работу антивируса. Если фаерволл или установленная на вашем ПК антивирусная программа блокирует установку и EA Sports FC 24 (FIFA 24) не работает – отключите временно защиту и включите её после завершение установки.

  3. Нет объективных причин ошибок установки. Иногда компьютер ведёт себя странно и после проверки первых двух пунктов не даёт установить желаемую игру. В этом случае стоит перестраховаться и просто перезагрузить систему, почистить кэш, реестр, снять лишние процессы. Такая «чистка» и перезагрузка поможет компьютеру запустить правильные процессы заново без всякого мусора и программ-паразитов, позволив установить EA Sports FC 24 (FIFA 24).

  4. Отсутствует доступ к интернету. Многие игры и программы требуют подключения к сети интернет, без этого они просто откажут вам в инсталляции. Связано это с тем, что игре нужно регулярно подключаться к серверу обновлений. Поэтому проверьте наличие и качество вашего интернет соединения. Возможно, EA Sports FC 24 (FIFA 24) не устанавливается именно из-за этого. Помните, система может вам не сообщить об этой причине, поэтому проверяйте подключение к сети предварительно и по умолчанию.

EA Sports FC 24 (FIFA 24) установилась, но не запускается

Если игра установилась на ваш компьютер или ноутбук, то трудности могут продолжиться или только начаться. Расскажем теперь об ошибках и проблемах, которые возникают в момент запуска игры.

  1. Прежде всего нужно проверить то, прошла ли установка без ошибок. Если происходили ошибки во время установки, то гарантии бесперебойной работы нет. Игра может запускать, например, через раз. Почему не работает ФИФА 24 на этот раз? Если это происходит, следует перейти к следующему шагу.

  2. Переустановка. Если игра барахлит или вовсе не запускается, стоит её попробовать переустановить, повторив первоначальную установку, соблюдая рекомендации из первой части нашей статьи. Чтобы переустановить игру, необходимо её сначала деинсталлировать, то есть удалить с компьютера через стандартное средство удаления и изменения программ. Вы можете попробовать установить игру поверх прежней установки, и система, возможно, предложить обновить предыдущую версию, после чего ошибки могут быть устранены, но в этом нет гарантий. Лучше устанавливать приложение заново после удаления.

  3. Текст ошибки. Часто при запуске игры система показывает диалоговое окно с кодом ошибки, например: «Ошибка при запуске приложения (0хс000007b)». В этом случае стоит поискать ответ на этот вопрос в Google, забив в строке поиска код ошибки, далее сравнить несколько интернет ресурсов, выбрав наиболее популярную инструкцию по устранению ошибки. В 90% случаях проблему удаётся решить самостоятельно с помощью полезных статей в сети. Это говорит о том, что ошибки возникают в большинстве случаев из-за компьютера.

  4. Запуск игры от имени администратора. Иногда чтобы поиграть в любимую игру, нужно запустить её от имени администратора. Для этого нужно нажать на ярлык правой кнопки мыши и выбрать пункт «Запуск от имени администратора».

  5. Несовместимость с операционной системой. Перед установкой EA Sports FC 24 (FIFA 24) необходимо убедиться в том, что системные требования, в частности к операционной системе, соответствуют возможностям вашего ПК или ноутбука. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо нажать правой кнопкой мыши на ярлык игры, выбрать «Свойства» и в открывшемся диалоговом окне поставить флажок напротив пункта «Запустить программу в режиме совместимости», далее выбрать нужную ОС.

  6. Отсутствует .NET Framework. Это так называемая библиотека, которая обеспечивает работоспособность приложений и игр на компьютере. Данная программа установлена по умолчанию в каждой версии системы Windows. Если по какой-либо причине она у вас отсутствует или установлена не соответствующая её версия, то необходимо установить ту версию, которая требует игра. Без подходящей версии фрэймворка ФИФА 24 не будет работать на ПК.
  7. DirectX. Это драйвер, который позволяет взаимодействовать игре с компьютером. Существует много различных версий этого драйвера, следовательно, необходимо следить за его актуальной сборкой. Если версия не совпадает – её нужно обновить с помощью интернета.
  8. Если вы используете вместо компьютера приставку, например, Playstation или Xbox, и у вас также возникают трудности с игрой, то возможно у вас просто не работает геймпад. Тогда дело не в EA Sports FC 24 (FIFA 24), а в джойстике. Проверьте в первую очередь его зарядку, если он исправен, то возможно просто сел аккумулятор.

Что делать, если ничего не помогло?

Такой исход также возможен. И тогда причинами неполадок могут быть:

  • Недостаточно мощный ПК или ноутбук;
  • Бракованный диск или дистрибутив;
  • «Пиратская» версия игры;
  • Неисправность ПК;
  • Не работает джойстик в EA Sports FC 24 (FIFA 24) и в других играх (механическая поломка);

В каких-то случаях вы можете обратиться за помощью к официальным представителям продавца или же в сервис ремонта компьютерной техники. Тут нужно более детальное вмешательство. Настоятельно не рекомендуем вам устанавливать на свои устройства «пиратские» версии игр. Будьте бдительны и осторожны.

Надеемся, что мы смогли вам помочь. Желаем удачи в прохождении карьеры, а чтобы старт вашей карьеры был более комфортным и впечатляющим рекомендуем приобрести монеты для PS4, PS5 или монеты EA Sports FC 24 (FIFA 24) для Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X. Будьте на голову выше соперника!